Point
◆更に148万円値下げしました◆2026/04/27
リフォーム済みの美しいお部屋♪
全室に出窓があり開放感のある南東角部屋!
「上福岡」駅徒歩18分・バス停徒歩1分。
川越街道に近く、多彩な商業施設が点在。
スーパー・コンビニ・ドラッグストア徒歩圏内。
小・中学校も近く子育て環境良好です。
価格・費用
| 価格 | 1350万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 12,700円 / 11,930円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 88.7万円 / 坪 | ||
打田 雄統
セザール第二上福岡 の設備・周辺施設
| 屋外設備 | バルコニー3㎡ |
|---|---|
| 設備 | 3口以上コンロ、キッチン未使用、システムキッチン、独立型キッチン、ガラストップコンロ、シャワー、トイレ未使用、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、ユニットバス、洗面所にドア、洗面所独立、脱衣所、浴室未使用、温水洗浄便座、浴室乾燥、浴室暖房、ウォークインクローゼット、クローゼット、収納有、全居室収納、室内洗濯機置場、TVインターホン、全室照明付き、給湯、エレベーター |
| 駐車場 | 状況:無 特徴:駐輪場有り |
| 特徴等 | 分譲タイプ、メールボックス、閑静な住宅街、近隣ショッピング施設あり、近隣住宅街、管理室、防犯カメラ、リノベーション、陽当たり良好、2F以上 |
| 周辺施設 | 小学校:川越市立高階西小学校 480m 中学校:川越市立高階西中学校 880m 幼稚園:高階すまいる保育園 267m 幼稚園:藤原白ゆり幼稚園 963m スーパー:ヤオコー 川越藤間店 565m スーパー:コモディイイダ 上福岡店 820m コンビニ:セブンイレブン 川越諏訪町店 200m ドラッグストア:スギ薬局 川越藤間店 564m 郵便局:川越清水郵便局 819m 公園:熊野町公園 461m |
お問い合わせ番号
0000009873
セザール第二上福岡 の費用・契約情報
| 価格 | 1350万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 12,700円 / 11,930円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(不可) | 引渡時期 | 即時 |
| 備考 | |||
セザール第二上福岡 の物件詳細
| 物件名 | セザール第二上福岡 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県川越市 藤間 | ||
| 交通 | 東武東上線 上福岡駅 徒歩18分 東武東上線 新河岸駅 徒歩26分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1989年8月(築36年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:(株)穴吹ハウジングサービス |
総戸数 | 30戸 |
| 間取り | 2LDK (洋室6.5畳、洋室5.3畳、LDK10.7畳) | 専有面積 | 50.36㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー3㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 5階建 |
| 向き | 南東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 斎藤工業(株) | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 第一種住居地域 |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
セザール第二上福岡 のその他の情報
| 取引態様 | 仲介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000009873 | 物件管理コード | 2139837547110000009846 |
| 情報更新日 | 2026年04月27日 | 次回更新日 | 2026年05月27日 |
セザール第二上福岡 の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ウルハホーム | 事務所の所在地 | 埼玉県川越市連雀町3-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 049-299-6684 | 宅建免許番号 | 埼玉県知事(2)第23752号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人 全国宅地建物取引業協会 | ||