Point
「若葉」駅徒歩8分の好立地!
南東向き・陽当り良好!
ファミリーで楽しめるワカバウォーク徒歩圏内!
買い物に便利で暮らしやすいエリア。
小・中学校も近く子育てファミリーも安心。
2026年5月 新規リノベーション完了予定。
価格・費用
| 価格 | 1680万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 5,800円 / 9,000円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 81.4万円 / 坪 | ||
打田 雄統
若葉グリーンハイツD号棟 の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー5.73㎡ | ||
| 設備 | 敷地内ゴミ置き場、キッチン未使用、システムキッチン、L字型キッチン、シャワー、トイレ未使用、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、ユニットバス、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、脱衣所、浴室未使用、収納有、クローゼット、室内洗濯機置場、給湯、南面リビング、ガス(都市ガス) | ||
| 駐車場 | 状況:要問合せ 備考:※空き状況は管理会社へ要確認 |
||
| 特徴等 | 分譲タイプ、メールボックス、閑静な住宅街、近隣ショッピング施設あり、近隣住宅街、駅至近、管理室、2WAYバルコニー、南面バルコニー、リノベーション、陽当たり良好、階下に住戸無し、角住戸 | ||
| 周辺施設 | 小学校:鶴ヶ島市立藤小学校 640m 中学校:鶴ヶ島市立藤中学校 450m 幼稚園:はちの巣保育園 470m 幼稚園:かみひろや幼稚園 1040m スーパー:ヤオコー 若葉駅西口店 700m コンビニ:ファミリーマート 若葉駅西店 320m ドラッグストア:ウエルシア鶴ケ島藤金店 220m ショッピング施設:ワカバウォーク 802m 郵便局:坂戸若葉駅前郵便局 961m 総合病院:若葉内科クリニック 641m |
||
お問い合わせ番号
0000009912
若葉グリーンハイツD号棟 の費用・契約情報
| 価格 | 1680万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 5,800円 / 9,000円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(不可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
若葉グリーンハイツD号棟 の物件詳細
| 物件名 | 若葉グリーンハイツD号棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県鶴ヶ島市 藤金 | ||
| 交通 | 東武東上線 若葉駅 徒歩8分 | ||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1981年3月(築45年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 |
総戸数 | 31戸 |
| 間取り | 3LDK (洋室6畳、洋室6畳、洋室4.8畳、LDK14畳) | 専有面積 | 68.28㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー5.73㎡ | 所在階 / 階数 | 3階 / 5階建 |
| 向き | 建物状況 | 空 | |
| 造成完了時期 | リフォーム | ||
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
若葉グリーンハイツD号棟 のその他の情報
| 取引態様 | 仲介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000009912 | 物件管理コード | 2139837547110000009884 |
| 情報更新日 | 2026年05月13日 | 次回更新日 | 2026年06月12日 |
若葉グリーンハイツD号棟 の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ウルハホーム | 事務所の所在地 | 埼玉県川越市連雀町3-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 049-299-6684 | 宅建免許番号 | 埼玉県知事(2)第23752号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人 全国宅地建物取引業協会 | ||