Point

バリアフリーリノベーション済み!
車椅子利用に配慮した心がほっこりする物件です。
駅徒歩1分!観光地の小江戸川越まで1駅!西武新宿まで乗換えなし!
スーパー・コンビニ・ドラッグストアも近くにあり大変便利です。
川越インターにも近く車での移動もスムーズ。
大切なペットと一緒に暮らせます(細則あり)
間仕切り可能!

  • 南台マンション    現地写真
    現地写真 1/18
  • 南台マンション    間取図・土地図
    間取図・土地図 2/18
  • 南台マンション    現地写真
    現地写真 3/18
  • 南台マンション    現地写真
    現地写真 4/18
  • 南台マンション    現地写真
    現地写真 5/18
  • 南台マンション    現地写真
    現地写真 6/18
  • 南台マンション    共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 7/18
  • 南台マンション    内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 8/18
  • 南台マンション    小学校
    川越市立大東西小学校 9/18
  • 南台マンション    中学校
    川越市立大東西中学校 10/18
  • 南台マンション    スーパー
    いなげや 川越南大塚駅前店 11/18
  • 南台マンション    コンビニ
    セブンイレブン 川越南大塚駅南口店 12/18
  • 南台マンション    コンビニ
    ファミリーマート 南大塚駅北口店 13/18
  • 南台マンション    ドラッグストア
    Welpark(ウェルパーク) 川越南大塚東店 14/18
  • 南台マンション    郵便局
    川越南大塚駅前郵便局 15/18
  • 南台マンション    銀行
    飯能信用金庫南大塚支店 16/18
  • 南台マンション    総合病院
    武蔵野総合病院 17/18
  • 南台マンション    公園
    南台ふじみ公園 18/18

価格・費用

価格 1680万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 11,800円 / 9,600円 修繕積立基金
坪単価 101.1万円 / 坪

物件概要

間取り 1LDK 築年月 1980年11月(築45年)
専有面積 55㎡(壁芯) 所在階 / 階数 1階 / 地上7階地下1階建
向き
アクセス 西武新宿線 南大塚駅 徒歩1分
所在地 埼玉県川越市 南台3丁目 (周辺地図
担当者画像
打田 雄統

南台マンション の設備・周辺施設

主要設備
  • ペット相談可
  • リフォーム済
屋外設備 バルコニー6.05㎡
設備 敷地内ゴミ置き場、キッチン未使用、IHクッキングヒーター、シャワー、トイレ未使用、トイレ有、洗面化粧台、脱衣所、バス・トイレ別、ユニットバス、洗面所独立、浴室未使用、室内洗濯機置場、TVインターホン、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気、エレベーター
駐車場 特徴:駐輪場有り
特徴等 分譲タイプ、メールボックス、駅まで平坦、閑静な住宅街、近隣ショッピング施設あり、近隣住宅街、駅至近、管理室、防火地域、リノベーション、陽当たり良好、階下に住戸無し
周辺施設 小学校:川越市立大東西小学校 1520m
中学校:川越市立大東西中学校 1916m
スーパー:いなげや 川越南大塚駅前店 145m
コンビニ:セブンイレブン 川越南大塚駅南口店 65m
コンビニ:ファミリーマート 南大塚駅北口店 650m
ドラッグストア:Welpark(ウェルパーク) 川越南大塚東店 100m
郵便局:川越南大塚駅前郵便局 620m
銀行:飯能信用金庫南大塚支店 416m
総合病院:武蔵野総合病院 988m
公園:南台ふじみ公園 260m

南台マンション の周辺地図

南台マンション の費用・契約情報

価格 1680万円
管理費/修繕積立金 11,800円 / 9,600円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 ペット(可) 引渡時期 相談
備考

南台マンション の物件詳細

物件名 南台マンション
所在地 埼玉県川越市 南台3丁目
交通 西武新宿線 南大塚駅 徒歩1分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年11月(築45年)
管理形態 管理形態:自主管理
管理人形態:巡回
管理組合:有
総戸数 36戸
間取り 1LDK (洋室、LDK) 専有面積 55㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー6.05㎡ 所在階 / 階数 1階 / 地上7階地下1階建
向き 建物状況
造成完了時期 リフォーム 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁紙、床、全室):2023年1月実施済
車椅子対応 バリヤフリーリノベーション済み。
施工 川木建設(株) 建築許可番号
建築確認番号
土地の権利形態 所有権
地勢 セットバック (不要) 用途地域 第一種住居地域、商業地域
その他制限事項 景観法、都市再生特別措置法、高齢者、障害者等の移動等の円滑化の促進に関する法律、※エレベーター/有  ※ ペット飼育/可(細則有)
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

南台マンション のその他の情報

取引態様 仲介
自社管理番号 0000009924 物件管理コード 2139837547110000009896