Point
「ふじみ野」駅徒歩14分の好立地!
南向き!8階部分につき陽当り良好!
キッズルーム・パーティールームあり。
クリーニング受付サービス、託児所もあります(一部有償)
大型ショッピングセンターソヨカふじみ野も近くて、とっても便利なエリアです。
全居室収納スペース充実。
2026年4月中旬 新規リノベーション完了。
価格・費用
| 価格 | 3490万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 13,100円 / 11,600円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 142.2万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3% | ||
打田 雄統
コスモふじみ野サウスフォーラム の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー8.7㎡ | ||
| 設備 | キッズルーム、コミュニティルーム、3口以上コンロ、カウンターキッチン、キッチン未使用、システムキッチン、対面式キッチン、L字型キッチン、シャワー、トイレ未使用、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、ユニットバス、洗面所にドア、洗面所独立、脱衣所、浴室未使用、三面鏡付洗面化粧台、シューズボックス、収納有、全居室収納、ウォークインクローゼット、クローゼット2ヶ所、室内洗濯機置場、TVインターホン、リビングの隣和室、ガス(都市ガス)、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:有(敷地内) 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り |
||
| 特徴等 | 分譲タイプ、メールボックス、閑静な住宅街、近隣ショッピング施設あり、近隣住宅街、整備された歩道、管理室、南面バルコニー、リノベーション、2F以上、オートロック | ||
| 周辺施設 | 小学校:ふじみ野市立東台小学校 1060m 中学校:ふじみ野市立大井中学校 1900m 幼稚園:大井保育所 530m 幼稚園:なみき幼稚園 660m スーパー:生鮮市場大井店 640m コンビニ:セブンイレブン 大井市沢店 240m ドラッグストア:ドラッグセイムス ふじみ野店 780m ショッピング施設:SHOPPING CENTER SOYOCA FUJIMINO(ショッピングセンターソヨカふじみ野) 530m 郵便局:大井東台郵便局 410m 公園:東原親水公園 660m |
||
お問い合わせ番号
0000009925
コスモふじみ野サウスフォーラム の費用・契約情報
| 価格 | 3490万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 13,100円 / 11,600円 | 修繕積立基金 | – |
| 仲介手数料 | 3% | ||
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(不可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
コスモふじみ野サウスフォーラム の物件詳細
| 物件名 | コスモふじみ野サウスフォーラム | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県ふじみ野市 大井 | ||
| 交通 | 東武東上線 ふじみ野駅 徒歩14分 東武東上線 鶴瀬駅 徒歩18分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1996年7月(築29年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:日勤 管理会社:大和ライフネクスト㈱ 管理組合:有 |
総戸数 | 455戸 |
| 間取り | 3LDK (洋室7畳、洋室6畳、和室5.1畳、LDK18畳) | 専有面積 | 81.2㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー8.7㎡ | 所在階 / 階数 | 8階 / 地上12階地下1階建 |
| 向き | 南 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(キッチン、浴室、トイレ、壁紙、床、全室、洗面化粧台・建具・配管。):2026年4月実施済 システムキッチン・ユニットバス・洗面化粧台・トイレ・建具交換。クロス・床材張替。配管更新。 |
|
| 施工 | ㈱長谷工コーポレーション | 建築許可番号 | |
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 無指定 |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
コスモふじみ野サウスフォーラム のその他の情報
| 取引態様 | 仲介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000009925 | 物件管理コード | 2139837547110000009897 |
| 情報更新日 | 2026年04月16日 | 次回更新日 | 2026年05月16日 |
コスモふじみ野サウスフォーラム の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ウルハホーム | 事務所の所在地 | 埼玉県川越市連雀町3-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 049-299-6684 | 宅建免許番号 | 埼玉県知事(2)第23752号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人 全国宅地建物取引業協会 | ||