Point
リフォーム済みの美しく快適なお部屋♪
オートロックで管理体制良好!
「入曽」駅徒歩13分の好立地!
買い物施設・教育施設が徒歩圏内の便利で暮らしやすいエリア。
角部屋で全居室に窓があり明るく通風良好♪
大切なペットと一緒に暮らせます(細則あり)
2026年5月 新規リフォームン完了。
価格・費用
| 価格 | 1450万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,800円 / 15,830円 | 修繕積立基金 | – |
| 坪単価 | 63.6万円 / 坪 | ||
打田 雄統
センチュリー北入曽の設備・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 屋外設備 | バルコニー12.7㎡ | ||
| 設備 | 敷地内ゴミ置き場、3口以上コンロ、システムキッチン、独立型キッチン、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、ユニットバス、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、脱衣所、トイレ未使用、収納有、クローゼット3ヶ所、押入、ネット専用回線、室内洗濯機置場、給湯、ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター | ||
| 駐車場 | 状況:空無 特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り 備考:近隣駐車場あり |
||
| 特徴等 | 分譲タイプ、メールボックス、宅配BOX、閑静な住宅街、近隣ショッピング施設あり、近隣住宅街、管理室、防犯カメラ、南面バルコニー、リノベーション、陽当たり良好、2F以上、角住戸、オートロック | ||
| 周辺施設 | 小学校:狭山市立入間野小学校 200m 中学校:狭山市立入間野中学校 450m 幼稚園:しいのみ幼稚園 766m スーパー:スーパーオザム 狭山店 255m スーパー:ヤオコー 北入曽店(埼玉県) 800m スーパー:イオンスタイル入曽駅前 700m コンビニ:セブンイレブン 狭山北入曽店 100m ドラッグストア:スギ薬局 北入曽店 867m ホームセンター:セキチュー狭山北入曽店 798m 郵便局:狭山北入曽郵便局 655m |
||
お問い合わせ番号
0000010010
センチュリー北入曽の費用・契約情報
| 価格 | 1450万円 | ||
|---|---|---|---|
| 管理費/修繕積立金 | 10,800円 / 15,830円 | 修繕積立基金 | – |
| ほか諸費用 | |||
| 入居条件 | ペット(可)、事務所(不可) | 引渡時期 | 相談 |
| 備考 | |||
センチュリー北入曽の物件詳細
| 物件名 | センチュリー北入曽 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県狭山市 北入曽 | ||
| 交通 | 西武新宿線 入曽駅 徒歩13分 西武新宿線 狭山市駅 徒歩27分 |
||
| 物件種別 | マンション | 構造 | 鉄筋コンクリート |
| 募集種別 | マンション | 築年月 | 1998年5月(築28年) |
| 管理形態 |
管理形態:全部委託 管理人形態:巡回 管理会社:伏見管理サービス(株) 管理組合:有 |
総戸数 | 24戸 |
| 間取り | 4LDK (洋室6畳、洋室5.5畳、洋室5畳、和室6.5畳、L12畳、DK) | 専有面積 | 75.44㎡(壁芯) |
| 部屋外面積 | バルコニー12.7㎡ | 所在階 / 階数 | 2階 / 5階建 |
| 向き | 南東 | 建物状況 | 空 |
| 造成完了時期 | リフォーム | 内装(浴室、トイレ、壁紙、床、洗面台・給湯器・換気扇・ガスコンロ。):2026年5月実施済 ガスコンロ・給湯器・換気扇・ユニットバス・洗面化粧台・トイレ交換。クロス・床材張替。 |
|
| 施工 | 建築許可番号 | ||
| 建築確認番号 | |||
| 土地の権利形態 | 所有権 | ||
| 地勢 | セットバック (不要) | 用途地域 | 無指定 |
| その他制限事項 | |||
- ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※リフォームの実施年月は最も古い履歴を表示しています。
センチュリー北入曽のその他の情報
| 取引態様 | 仲介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000010010 | 物件管理コード | 2139837547110000009982 |
| 情報更新日 | 2026年05月11日 | 次回更新日 | 2026年06月10日 |
センチュリー北入曽の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ウルハホーム | 事務所の所在地 | 埼玉県川越市連雀町3-1 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 049-299-6684 | 宅建免許番号 | 埼玉県知事(2)第23752号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人 全国宅地建物取引業協会 | ||